6-7 апреля – конференция «Детский сад XXI века: «нестандартный» педагог в мире стандартов»

6-7 апреля 2017 года ТГУ станет площадкой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Детский сад XXI  века: «нестандартный» педагог в мире стандартов».

Конференция откроется 6 апреля в 10.00 в Большом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а).

Темами первого пленарного заседания будут развитие личностного и профессионального потенциала сотрудников дошкольной образовательной организации, роль личности и психологическая компетентность педагога, владение информационно-коммуникационными технологиями и другие. Участники также рассмотрят особенности образования за рубежом, возможности профессионального и личностного роста педагога через творчество и другие способы развития компетенций.

6 апреля с 14.00 запланирована работа по секциям. В актовом зале главного корпуса ТГУ (пр. Ленина, 36, ауд. 227) пройдет экспертно-аналитическая лаборатория «Влияние образовательных инноваций на организационные изменения в образовательных учреждениях», в конференц-зале главного корпуса (ауд. 229) – творческая лаборатория «Ценностные ориентиры педагогов системы художественно-эстетического развития в условиях реализации ФГОС ДО» и проблемная секция «Семья как стратегический партнер в обеспечении качественного дошкольного образования: ресурсы и возможности».

Площадками конференции в этот день также станут ТПУ, ТГПУ, СибГМУ, НИИ генетики.

Первая половина дня 7 апреля будет посвящена мастер-классам в МАДОУ № 13 и Первом музее славянской мифологии.

Итоги работы конференции подведут на заключительном пленарном заседании 7 апреля в 14.00 в конференц-зале главного корпуса ТГУ.

Предварительная программа конференции и темы основных докладов (скачать)