28 апреля – родительский лекторий на тему «Мой ребенок учится дома – как ему помочь?»

Сегодня, в условиях карантина, когда родители работают из дома, а их дети учатся дистанционно, возникает немало сложностей, с которыми сталкиваются дети, родители и учителя. Взрослые переживают, что может резко упасть уровень знаний у детей из-за дистанционного образования, старшеклассники переживают за успешность сдачи ЕГЭ, учащиеся основной и начальной школы перегружены большим объемом заданий. Родителям приходится удерживать внимание на своей удаленной работе, помогать детям учиться и минимизировать возникающие напряжение и конфликты в семье.

На лектории мы поговорим о том, как сделать самоизоляцию полезной и чем родители могут помочь своим детям, а также как взрослым, оставшимся один на один с ребенком и его образованием, приспособиться к новой ситуации?

Базовые выступления:

Антропянская Лариса, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ;

Климова Татьяна, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Соведущая: Попова Наталья, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 28 апреля в 18.30

Для участия зарегистрируйтесь по ссылке в google форме до 27 апреля https://forms.gle/NkZQQ6s5jVgcqQKx9

Ссылка на трансляцию будет отправлена на Ваш e-mail