24 сентября — родительский лекторий на тему «Самоповреждение как способ справиться с эмоциями. Что делать?»

Все справляются с чувствами по-разному. Одни могут открыться и поговорить с близкими, другим нужно отвлечься: погулять, посмотреть кино. Но для некоторых единственный способ справиться с эмоциями —  это причинить себе боль.

Об этом явлении не очень принято говорить. Окружающие могут считать такое поведение глупостью, дурью или «дешевым способом привлечь к себе внимание». Семьи обычно пытаются скрыть этот факт, расценивая как позор и дефект их воспитания. Однако эта проблема гораздо сложнее и шире, чем кажется на первый взгляд.

Приходите и на лектории мы обсудим, что такое аутоагрессия, почему люди наносят себе повреждения. Как могут помочь друзья и близкие?

Базовое выступление: Ольга Плешивцева, клинический психолог.

Соведущая: Наталья Попова, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 24 сентября в 18.30

по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке