22 октября STEM-сессия для 11-классников

Совместная образовательная программа «Открытый STEM-класс ТГУ» в рамках регионального проекта «Развитие естественнонаучного образования обучающихся на основе школьно-университетского партнерства и сетевого взаимодействия образовательных организаций Томской области» открывается STEM-сессией для учащихся 11 классов школ г. Томска.

На мероприятие приглашаются одиннадцатиклассники из школ-партнеров г.Томска, заявленные школами в качестве учащихся Открытого STEM-класса ТГУ.

На сессии ведущие ученые ТГУ представят горизонты исследований и разработок. Представители факультетов и институтов проведут обсуждение актуальных исследовательских направлений и тем, которые могут стать областью собственных проектов и исследований  старшеклассников.

В рамках сессии также будут представлены:

• методики систематизации знаний;
  • условия ректорского гранта на исследования и изобретения по STEM-направлению;
  • формы поддержки проектных и исследовательских работ старшеклассников студентами и преподавателями ТГУ;
  • образовательные ресурсы для улучшения результатов ЕГЭ и поступления, а также последующего обучения в вузе.

Программа  STEM-сессии

9:30 – 10.00 Регистрация
10:00 – 10:15 Открытие STEM-сессии
10:15 – 11:00 Лаборатория систематизации своих знаний
11:00 – 11:30 Презентация перспективных исследований ТГУ
11:30 – 11:45 Перерыв
11:45 – 13:30 Работа по группам
— Панорама актуальных исследований и разработок в естественнонаучной, физико-математической, информационной и технологической областях. Представляют: ФФ, РФФ, ФТФ, ФИТ, ФИ, ММФ, ФПМиК, ХФ, ГГФ, БИ.
— Полезные образовательные ресурсы ТГУ в 2016\17 уч. году.

Место проведения: пр. Ленина 36, ТГУ, главный корп. , 2 этаж, конференц-зал (229 ауд.).

Контакты:

Степанов Сергей Анатольевич, координатор программы «Открытый STEM-класс ТГУ», тел. 8-913-110-61-54, e-mail: ii@mail.tsu.ru

Кузнецова Надежда Константиновна, главный специалист отдела развития образования Департамент образования администрации г. Томска, тел. 65-17-55

Сарычева Мадина Олеговна, начальник отдела управления человеческими ресурсами Регионального центра развития образования, тел. 51-32-55