22 мая – родительский лекторий «Упрямство и протест как проявления «плохого» поведения»

Порою дети демонстрируют неприемлемое поведение, которое нас расстраивает и огорчает. Например, ребенок отказывается делать то, что хотят от него родители, настаивает на своем, вступает в борьбу за влияние. Он ошибочно думает, что если уступит, подчиниться взрослому, то тем самым потеряет чувство собственной значимости.

Дети выбирают свои ошибочные пути не без участия взрослых, их неприемлемое поведение – это неэффективная реакция взрослого. И нам как родителям, воспитателям и учителям очень важно научиться понимать, распознавать и изменять это поведение.

Томский государственный университет в рамках проекта «Университет родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Упрямство и протест как проявления «плохого» поведения».

На лектории мы обсудим:

• Причины «плохого» поведения детей.
  • Причины и проявления борьбы за влияние.
  • Чем отличаются и  к каким результатам приводят авторитарный и сотрудничающий стили  воспитания?
  • Что нужно делать, чтобы создавать чувство нужности и ценности в отношениях?

Базовое выступление: Кустова Ирина Ивановна, семейный психолог, тренер программы для родителей «Секреты детского поведения».

Кустов Сергей Геннадьевич,  практический психолог, ведущий тренер программы для родителей «Секреты детского поведения».

Соведущая: Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 22 мая в 18.30

по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке