18 мая — Весенняя конференция школ-партнеров ТГУ

18 мая 2018 года Томский государственный университет проводит Весеннюю конференцию школ-партнеров «Формирование метапредметных результатов образования: опыт и проблемы». Конференция проводится при поддержке Департамента образования администрации Города Томска и ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Программа Весенней конференции

К участию в конференции приглашаются представители органов управления образованием на муниципальном и региональном уровнях, администраторы и педагоги общеобразовательных учреждений г. Томска – участники сетевых образовательных программ «Открытый STEM-класс ТГУ», «Предбакалавриат Liberal Arts ТГУ», «Предпринимательство и лидерство», «Городская сетевая программа «Формула творчества: инициатива, исследование, проектирование, сотрудничество», «Совместная реализация учебного курса «Основы проектирования»; участники проектов «Школа управления в ТГУ» и «Педагогический десант», руководители и педагоги организаций общего и дополнительного образования и методических служб Томской области.

Задачи конференции:

— Анализ образовательного содержания и организационно-педагогических условий формирования метапредметных результатов в основной и старшей школе;

— Представление и обсуждение результатов реализации сетевых образовательных программ в рамках эксперимента на базе муниципальной системы образования г. Томска.

Место проведения: пр. Ленина 36, Главный корпус ТГУ, Конференц-зал, ауд. 229

Регистрация на конференцию и заявки на выступления по ссылке: https://goo.gl/5guaKX
Регистрация на участие с выступлениями открыта до 15 мая 2018 года.

По итогам конференции издается сборник статей. Тексты статей принимаются до 20 июня 2018 года по адресу: ii@mail.tsu.ru

Требования к оформлению:
Формат текста – Microsoft Word (*.doc, *.docx).
Формат страницы: А4 (210×297 мм), ориентация – книжная.
Поля (верхнее, нижнее, левое, правое) по 20 мм.
Шрифт: размер (кегль) — 14, тип шрифта: Times New Roman, межстрочный интервал – полуторный.
Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонения статьи, если она не соответствует содержательному концепту сборника.

Координатор организационного комитета конференции:
Патлина Анна Сергеевна тел: 8-953-928-25-35