11-15 мая Весенняя конференция школ-партнеров — добавлена программа на 15 мая

Весенняя конференция школ-партнеров ТГУ проводится в рамках программы взаимодействия ТГУ с органами управления образованием, структурами развития образования и школами-партнерами.

На конференцию приглашаются учащиеся 9-11 классов г. Томска и Томской области, представители администрации школ-партнеров, координаторы и педагоги-участники совместных программ, педагоги общего и дополнительного образования.

11 мая 2017 г. 10.00-15.30 для учащихся 9-11 классов г. Томска и Томской области:

1. Очный режим Конкурса проектных, исследовательских и творческих работ «С наукой в XXI век».
  2. Чемпионат предпринимательских решений для участников программы «Предпринимательство и лидерство» и участников, заинтересованных в предпринимательской деятельности (в рамках регионального проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодежи Томской области» совместно с ОГБУ «РЦРО»).
  3. Конкурс личных образовательных решений для участников программы «Горизонты будущего» и участников, заинтересованных в создании индивидуальных образовательных маршрутов.

Место проведения: пр. Ленина 36, Главный корпус ТГУ, Концертный зал ЦК ТГУ.

Регистрация участников с докладами завершена, педагоги могут принять участие в секциях в качестве слушателей. Регистрация до 30 апреля 2017 г. по ссылке: https://goo.gl/y9ANqU

Программа на 11 мая (5.05)

12 мая 2017 г. для учащихся 9-11 классов Томской области и других регионов РФ: Дистанционный режим Конкурса проектных, исследовательских и творческих работ «С наукой в XXI век»

15 мая 2017 г. 10.00-15.30 для педагогов и администраторов:

1. Пленарные доклады.
  2. Работа круглых столов:

— «Совместные образовательные программы и профориентация»

— «Совместные образовательные программы и проектно-исследовательская деятельность школьников»

— «Совместные образовательные программы и индивидуальные траектории»

— «Совместные образовательные программы и soft skills»

— «Совместные образовательные программы и педагогические компетенции»

1. Итоговое обсуждение результатов и перспектив реализации совместных образовательных программ в 2017-2018 учебном году.

Место проведения: пр. Ленина 36, Главный корпус ТГУ, конференц-зал (229 ауд.)

Программа Весенняя конференция 15.05

Материалы работы круглых столов будут опубликованы в совместных сборниках ТГУ и образовательных организаций. Приглашаем педагогов-участников совместных программ «Открытый STEM-класс», «Предбакалавриат Liberal arts», «Совместная реализация курса «Основы проектирования», «Формула творчества», «Горизонты будущего» выступить на одном из круглых столов конференции.

Подать заявку на выступление и зарегистрироваться в качестве участника можно до 30 апреля 2017 г. по ссылке: https://goo.gl/UUqCk3

Все участники Конференции получат сертификат участия и информационные материалы о Томском государственном университете. Победителям Конкурса проектных, исследовательских и творческих работ «С наукой в XXI век» будут вручены   дипломы 1, 2 и 3 степени, дающие право на получение дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в ТГУ.

Координатор: Антропянская Лариса Николаевна, координатор программы работы со школами-партнерами, тел. +7-906-948-42-66