1 марта стартует прием заявок на Конкурс проектных, исследовательских и творческих работ среди учащихся 8-11 классов

Томский государственный университет проводит Конкурс проектных, исследовательских и творческих работ среди учащихся 8-11 классов, которые в течение учебного года проводили исследования, готовили творческие работы, выполняли проекты.
Особое внимание и предпочтение имеют групповые исследовательские или проектные работы в междисциплинарных областях:
— природа;
— общество;
— техника;
— человек;
— культура;
— предпринимательство.

Все участники конкурса имеют возможность подключаться к вебинарам и получать консультации, чтобы работы были современными, интересными и качественными. Победители будут награждены грамотами, которые дают дополнительные баллы при поступлении в вузы РФ. Конкурс осуществляется в 2 этапа: заочный и очный. В рамках заочного этапа участники с 1 марта по 10 апреля 2018 года подают свои заявки через Школьный портал «Университетский проспект», подробнее здесь.

Очный этап проходит в рамках Весенней конференции школ-партнеров ТГУ, которая состоится в последнюю декаду апреля 2018 года. Участник Конкурса должен подготовить выступление по своей работе на одну из междисциплинарных секций: «Человек», «Природа», «Общество», «Техника», «Культура», «Предпринимательство».
На очном этапе учитывается и содержание работы, и формат представления. Для участников, которые не могут приехать для выступления предусмотрен дистанционный способ выступлений и обсуждений работы с экспертной комиссией. Всем участникам, которые допущены к дистанционной защите будут высланы дальнейшие инструкции.
По итогам экспертизы выступлений на Весенней конференции составляется рейтинг и определяются победители.