Увлекательные «Каникулы в ТГУ»: от 3d-сканера до выращивания кристаллов

В Северске в дни весенних каникул на базе представительства ТГУ в рамках программы «Открытый университетский класс» прошли увлекательные мастер-классы для школьников 9-12 лет.

На занятии по робототехнике ребята узнали, как работает и из чего состоит сигнализация, а на уроке по 3d-моделированию под руководством студента радиофизического факультета ТГУ Александра Киреева при помощи сканера рассмотрели с разных сторон свою трехмерную проекцию.

Доцент химического факультета ТГУ Елена Владимировна Дорожко рассказала и показала, как вырастить удивительные разноцветные кристаллы, а затем учащиеся попробовали сами сделать шоколад и козинаки.

Студентки ТГУ Полина Коряковцева (факультет психологии) и Полина Кравцова (юридический институт) на мастер-классе «Налоговое право с пеленок» объяснили школьникам, как оформить документы для своей собственной фирмы и зарегистрироваться в налоговых органах. В этот день по итогам встречи юные предприниматели получили базовые Уставы их будущих компаний.

Проект «Открытый университетский класс» реализуется Институтом инноваций в образовании ТГУ в рамках комплексной программы работы университета со школами-партнерами. Принять участие в проекте можно, обратившись в представительство ТГУ в Северске.