Конкурс проектных, исследовательских и творческих работ школьников и студентов

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Победители очного конкурса ПИР
секция Культура:
1 место — Крапивец Татьяна «Сколько жить деревне» (МБОУ СОШ «Эврика-развитие», 9 класс)
2 место — Ванюшина Мария «Эсхатология как основа метаантропологической концепции А.И. Введенского (на примере пьесы «Кругом возможно Бог»)» (МБОУ Русская классическая гимназия №2, 10 класс)
3 место — Белянкиина Мария «Стихотерапия как один из приемов саморегуляции в подростковом возрасте» (МАОУ Лицей №7, 10 класс)

секция Общество:
1 место — Иванова Софья «Вклад томских предприятий в развитие легкой промышленности России» (МАОУ лицей № 7, 10 класс)
2 место — Балановская Эвелина «Спорт, движение и продвижение» (МБОУ Академический имени Г. А. Псахье, 8 класс)
3 место — Яворовская Дарья, Аникина Валентина «Дизайн и обустройство комфортного учебного пространства» (МАОУ СОШ «Эврика-развитие», 10 класс)

секция Природа:
1 место — Власов Матвей, Рязанова Дарья, Сивкова Виктория, Шеломинская Альбина, Акбарова Мафтуна «Secrets of winter» (МАОУ гимназия № 55 им. Е. Г. Вёрсткиной, 10 класс)
1 место — Щербаков Денис «Влияние аквариумной воды на рост и развитие растений» (МБОУ СОШ № 49, 9 класс)
2 место — Воротова Екатерина, Фатеев Тимофей «Антибактериальные свойства производных адамантанов» (МБОУ Академический лицей им. Г. А. Псахье, 11 класс)
3 место — Луговская София «Исследование продукта семена подсолнечника жаренные» (МБОУ СОШ № 49, 9 класс)

секция Природа и Техника:
1 место — Нетаев Владислав, Логачёв Егор, Домнич Владимир «Архитектуры операционных систем. Создание оболочки операционной системы на языке программирования Python» (МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье, 10 класс)
2 место — Точенова Елизавета «SibTrip: создание интерактивного туристического маршрута по Томской области с аудио и видеогидом» (МАОУ Лицей № 7, 10 класс)
3 место — Сергиевский Денис, Цык Александра, Юнусов Анатолий «Механическая рука на основе силиконовой мышцы» (МАОУ Лицей № 7, 11 класс)

секция Человек:
1 место — Рыжкова Светлана «Создание комикса «Революционные события 1917 года в России»» (МАОУ лицей № 7, 10 класс)
2 место — Рощик Ангелина, Белянкина Мария, Алексеева Екатерина, Гуслина Екатерина, Демьянова Екатерина «4К: путь к успеху» ( (МАОУ лицей № 7, 10 класс)
3 место — Аплина Алсу, Дубоделова Алёна «Эффективные способы борьбы с подростковой преступностью» (МАОУ лицей № 7, 10 класс)

секция Предпринимательство:
1 место — Семенова Екатерина, Кондрычина Арина, Харитонова Анастасия, Ларионов Артур «Обучайка ПДД» (МАОУ «Экономический лицей», 9 класс)
2 место — Миронович Данила, Степанюк Диана, Дернова Алина «По подбору подарка» (МАОУ Кожевниковская СОШ № 1, 10 класс)
3 место — Гоголева Анастасия «Фотокарточки» (МБОУ Первомайская СОШ, 11 класс)